"перед нами обычный зеленый лист растения. Но это целый химический комбинат,в кото

"перед нами обычный зеленый лист растения. Но это целый химический комбинат,в котором при помощи солнечной энергии углекислый газ преобразуется в кислород" Исправьте биологические ошибки в этом высказывании, объясните исправленное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что к солнечной энергии нужно еще добавить воду и образуется кислород и органические вещества (глюкоза). Вот химическая формула фотосинтеза: 6СО2 + 6Н 2О → С6Н12О6 + 6О 2