Перевести текст на казахский:Государственный язык - язык управления, законодательства. Государственный языком Казахстана является казахский. На нем пишутся все документы, законы, анкеты, заявления на работу. На государственном ...

Перевести текст на казахский: Государственный язык - язык управления, законодательства. Государственный языком Казахстана является казахский. На нем пишутся все документы, законы, анкеты, заявления на работу. На государственном языке оглашаются обращения президента. Поэтому государственный язык имеет важную роль. дам 24 балла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ресми тілі - басқару тілі, заңнамасы. Қазақстанның мемлекеттік тілі қазақ тілі болып табылады. Бұл туралы барлық құжаттарды, заңдарды, жұмысқа сауалнама жазылады. мемлекеттік тілді бойынша Жолдаудың хабарланады. Сондықтан, мемлекеттік тіл маңызды рөлге ие.