Перевооод 1. Франция расположена в Западной Европе. 2. Ее площадь – 500 тыс. кв.км. 3. Франция насчитывает 66 млн. жителей. 4. Граница, которая отделяет Францию от сосед
Перевооод 1. Франция расположена в Западной Европе. 2. Ее площадь – 500 тыс. кв.км. 3. Франция насчитывает 66 млн. жителей. 4. Граница, которая отделяет Францию от сосед них стран (Бельгии,
Люксембурга, Германии, Швейцарии, Италии и Испании) – это почти
всегда горный массив: Вогезы, Юра, Альпы, Пиренеи.
5. Реки Франции берут начало в горах. Сена впадает в Ла-Манш,
Луара и Гаронна в Атлантический океан, Рона в Средиземное море.
6. Во Франции климат умеренный, то есть ни холодный и не жаркий.
Зимой средняя температура колеблется от 0 до 8 градусов тепла, летом –
от 16 до 24 градусов.
7. Французская экономика включает все основные отрасли : промышленность, сельское хозяйство, рыболовство.
8. Крупные французские города расположены на реках, на побережье
или в горных долинах.