Периметер треугольника ABC =48см Точки M, N, и K являются серединами сторон треугольника ABC. Найти периметер треугольника MNK.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MN, NK и МК - средние линии треугольника АВС. Средняя линия равна половине соответствующей стороны, поэтому периметр треугольника MNK равен половине периметра треугольника АВС, то есть 48 / 2 = 24 см.