Первое число в 4 раза больше второго. Если второе число увеличить в 6 раз, то полученное число будет больше первого на 4. Найдите числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - второе число, тогда первое - 4Х Если второе увеличить в 6 раз, то оно будет 6Х и это на 4 больше первого числа. Составляем уравнение: 6х-4х=4                                      2х=4                                       х=2 - второе число, 4*2=8 - первое число