Первое колесо с диаметром 8 см преодолевает дистанцию через 15 оборотов,тогда как второе колесо преодолевает ту же дистанцию за 20 оборотов.Найдите радиус второго колеса.а)6 смb)5 смc)4 смd)3 смe)2 см

Первое колесо с диаметром 8 см преодолевает дистанцию через 15 оборотов,тогда как второе колесо преодолевает ту же дистанцию за 20 оборотов.Найдите радиус второго колеса. а)6 см b)5 см c)4 см d)3 см e)2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*15=120см длина дистанции 120/20=6 см диаметр второго колеса Ответ а