Пешеход и велосипедист  отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми 24 км.Скорость пешехода 4 км/ч,а велосипедиста 12 км/ч.Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость велосипедиста и скорость пешехода находятся в отношении к 3:1, а следовательно велосипедист пройдет в 3 раза большее расстояние, нежели пешеход, тогда пусть расстояние, пройденное пешеходом, будет равно х, тогда расстояние, пройденное велосипедистом, будет равно 3х, составим уравнение: х+3х=24 4х=24 х=6 км - пройденное расстояние пешехода 3х=6*3=18 км - пройденное расстояние велосипедиста. Ответ: 18 км. Добра вам :3