Петя прочитал текст о том, как построить правильный шести¬угольник с помощью циркуля. Он решил использовать этот способ для построения другого правильного многоугольника. Петя разделил окружность на шесть равных дуг, а затем то...

Петя прочитал текст о том, как построить правильный шести¬угольник с помощью циркуля. Он решил использовать этот способ для построения другого правильного многоугольника. Петя разделил окружность на шесть равных дуг, а затем точки деления соединил через одну. Какой правильный много-угольник у него получился? Обведи номер ответа. 1) двенадцатиугольник ; 2) шестиугольник ; 3) четырёхугольник; 4) треугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) треугольник ---------------------