Питание растений отличается от питания животных и человека почему растения относ

Питание растений отличается от питания животных и человека почему растения относятся к автотрофным а животные гетеротрофным организмам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения перерабатывают Углекислый газ в кислород тем самым они осуществляют процесс фотосинтеза Превращая Неорганические вещества в Органические Растения создают себе пищу Сами А животные получают готовую пищу уже сформированную растениями Вот почему растения называют автотрофами А животных и человека Гетеротрофами