Плиз сделайте правильно. Отметьте основные занятия первобытных людей до эпох не?
Плиз сделайте правильно.
Отметьте основные занятия первобытных людей до эпох не??лита.
1.Земледелие
2.Рыболовство
3.Ювелирное дело
4.Охота
5.Промышленное производство
6.Скотоводство
7.Торговля
Составьте пары: государство – место его образования.
1.Тюркский каганат
2.Хазарский каганат
3.Волжская Булгария
4.Скифское царство
А.Среднее Поволжье
Б.Степи Евразии
В.Северное Причерноморье
Г.Нижнее Поволжье
Заполните пропуски в отрывке из “Повести временных лет”.
Славяне пришли и сели по Днепру и назвались…………, а другие……………, потому что сели в лесах, а ещё другие сели между Припятью и Двиною и назвались……………., иные сели по Двине и назвались………………, по речке впадающей в Двину, по имени Полота, от нее и получили название……………… . Те же славяне, которые сели около озера Ильменя, прозвались своим именем - ………………, и построили город, и назвали его Новгородом. А другие сели по Десне, и по Сейму, и по Суле, и назвались……………….. . И так разошелся славянский народ, а по имени и грамота назвалась “славянская”.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назывались поляне,а другие древляне
Дряговичи
Полочане
Ильменские словене( или словяни)
Кривичи