Площадь одной грани равна 25 см в квадрате, Найдите сумму длин всех ребер куба, Найдите объем куба,
Ответ(ы) на вопрос:
В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна [latex]a^{2[/latex] или [latex](a\cdot a)[/latex], так как в кубе все стороны равны. [latex]a^{2}=25[/latex] ⇒ [latex]a=\sqrt{25}=5[/latex] (см) - длина ребра куба.
[latex]12\cdot5=60[/latex] (см) - сумма длин всех рёбер. [latex]V=a^{3}[/latex] - формула объёма куба. [latex]V=a^{3}=5^{3}=5\cdot5\cdot5=125[/latex] (см³) Ответ: 60 см - сумма длин всех рёбер; 125 см³ - объём куба.
1) naidem storony
s= a *2 sledovatel'no a= 25
2)
V= ctorone v kybe sledovatel'no V= 25*3
3) symma dlin vseh reber = 25x12 ( tak kak y kyba 12 reber)