Площадь осевого сечения цилиндра равна 64 кв. см, а его образующая равна диаметру основания. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В осевом сечении цилиндра - одна сторона- образующая, вторая- диаметр основания цилиндра. По условию они равны. Если площадь сечения равна 64 см², то сторона квадрата 8 см В этом цилиндре: D=8 см, R=4 см, h=8 см. Площадь полной поверхности равна: S=2πR(h+R)=2π*4(8+4)=96π см² Можно оставить так; если надо числовое значение, то будет ≈301,44 см²   P.S. я надеюсь ты не забудешь отметить это как "Лучшее решение"?!.. ;))