По заданию учебника (с.93) подготовь сообщения об одном из растений или животных ту?

По заданию учебника (с.93) подготовь сообщения об одном из растений или животных ту??дры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поля́рный волк — подвид волка. Обитает на всей территории Арктики и в тундре, за исключением льдин и больших территорий, покрытых льдом. Полярный волк обитает на обширных пространствах полярных регионов, которые 5 месяцев погружены в темноту.