Почему для человечества важно защищать животных? напишите пожалуйста ответ из 5-ти или 4-ех предложений! заранее спасибо!;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные очень полезные существа, как для человека, так и для природы в целом. Мясом зверей и птиц человек питается. Из перьев и шерсти делает много интересных и нужных предметов — одежду, украшения, ковры и одеяла. Животное может помочь довезти тяжелый предмет или вспахать поле, или сторожить дом. Но самое главное — человек общается с животными. У тебя или твоих друзей, наверное, есть дома котик, хомячок, щенок или аквариум с рыбками. Сколько радости они приносят своим хозяевам!Охранять животных нужно очень бережно.
Гость
Для человечества важно защищать животных. Без животных,людей бы не было,ведь от обезьян произошли люди(так думают ученые). Собаки могут защищать нас,и мы их за это должны благодарить. Кошки могут ловить крыс,мышей, и мы их за это должны благодорить. Коровы дают молоко,мясо, и мы их за это должны благодарить. Мы можем жить,благодаря им. И в благодарность им,мы защищаем их,кормим,заботимся,потому что они могут исчезнуть,и тогда человеку будет не хватать мяса,шерсти,молока и т.д.