Почему, на ваш взгляд, спасательные воинские формирования согласно Женевским кон?

Почему, на ваш взгляд, спасательные воинские формирования согласно Женевским кон??енциям не предназначены для участия в боевых действиях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что их основная задача - это помощь людям, оказавшихся в сложно жизненной ситуации - на войне, а если они будут заниматься ещё и военными действиями, то эти люди. которые так нуждаются в их спасении, могут погибнуть.