Почему огромное значение для человека имеет невозможность произвольного управле

Почему огромное значение для человека имеет невозможность произвольного управления работой вегетативной нервной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому  что вегетативная нервная система осуществляет иннервацию внутренних органов всех, сосудов, желез тела человека и регулирует обмен веществ во всех его органах и тканях. Функции вегетативной нервной системы не контролируются нашим сознанием.