Почему училась в России гражданская война чем она отличается от отечественной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создав свое правительство, большевики решили построить новую справедливую жизнь. но люди по разному понимали, что такое справедливость. Страна раскололась на враждующие группы. Сторонники большевиков и Советской власти называли себя красными, а своих противников - белыми. И те и другие создали свои армии. Так в России началась Гражданская война.