Почему во второй половине 19 века происходит возрождение народных промыслов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На фоне развития фабрик происходит постепенное исчезновение ручного производства традиционных предметов русского быта. Но развитие торговли и потребительский спрос возрождают интерес к русским ремеслам, что способствовало превращению изделий мастеров в произведения искусства.