Подбери близкое по смыслу слово,к каждому из данным слов.Будка-.....,Дом-.....,Веселье-....,Холодный-.....,Интересный-......,Мокрый-.....,Спать-......,Идти-.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дом — существительное, имеет следующие синонимы:домик, здание, изба, дача, сруб, коттедж.будка — существительное, имеет следующие синонимы:будочка, культбудка, кинобудка, конура, киоск, собачья будка,  караулка автомат, телефон, куща, сторожка.  Слово веселье имеет следующие синонимы:ликование, восторг, радость, забава, отрада, потеха. холодный-прохладный, студеный,ледяной, морозный. интересный-привлекательный, любопытный, забавный. мокрый-влажный, потный, промокший, вымокший, измокший. спать-засыпать, уснуть, дремать, вздремнуть, отдыхать. идти-ходить, выходить,шагать, топать, вышагивать.