Подбери поговорки об обрядах русских людей .пожалуйста срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не плачет за столом, наплачется за столбом. (Невеста на девичнике должна плакать)  Куницу, лисицу, золотую гривну да стакан вина. (Просят выкуп за невесту)  Была под венцом, и дело с концом  Что наткалось, напрялось, то и в приданое досталось  Как наденут венец, так всему конец  Быть на свадьбе, да не быть пьяну - грешно  Сыр да каравай принимай, а наших молодых не оставляй  Любовь да совет - так и горя нет  Всё что нашла