Подберите и запишити слова с чередующимися согласными и гласными в корне. Составьте с глаголами 4 словасочитания. Образец. прекратить-прекращу (т//щ).помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бегать-бежит, Таня любит бегать Время бежит. (г\\ж) бегает-бежит Бегает по квартире,бежит на тренировку Я обязательно прекращу.Надо прекратить .