Поднялась над рекой большая тёмная туча. процессе по лесным макушкам сильный вихр
Поднялась над рекой большая тёмная туча. процессе по лесным макушкам сильный вихрь.упали первые тяжёлые капли. вскоре хлынул тёплый проливной дождь. подчеркнуть орфограмму безударные гласные в корне слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Поднялась-о я , рекой -е , большая -о , процессе - о, лесным-е, макушкам-а , тяжёлые -я , проливной - и. Вроде всё