Подскажите, какой частью речи будет являться коварное "потому-то" в ниже приведенном предложении и какую синтаксическую роль выполняет это слово? Какой вид имеет это предложение? СПП или ССК? Если СПП, то каким придаточным явля...

Подскажите, какой частью речи будет являться коварное "потому-то" в ниже приведенном предложении и какую синтаксическую роль выполняет это слово? Какой вид имеет это предложение? СПП или ССК? Если СПП, то каким придаточным является часть с потому-то? "Смутившись, девушка отвечала, что она здесь впервые и что, проезжая мимо, она любовались этими местами, потому-то хочет их видеть."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, во-первых, пишется раздельно, а не через дефис, во-вторых, оно является придаточным причины, т.е. потому что является подчинительным союзом.