Подскажите, когда упортеблять Imparfait, а когда-Passé Composé?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Imparfait обозначает прошедшее незавершенное действие, изображаемое в процессе, причем это действие представляется как неограченное. Passé Composé выражает действие законченное, имевшее место в прошлом, но связанное снастоящим: Дествие предшествующее дествию в натоящем.
Гость
Imparfait это прошедшее незавершенное Passé Composé это законченное