Полезное ли молоко ?Чем?За что вы любите молоко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В детском возрасте молоко жизненно необходимо. А во взрослом - с молоком ассоциируется правильное питание, насыщение организма природными нутриентами. Молоко пьют просто так, потому что нравится. Это уже привычка. Насколько она полезна, попробуем разобраться. Источник: http://womanadvice.ru/polezno-li-moloko
Гость
 Включение в рацион молока не только обеспечивает организм полноценными животными белками, оптимально сбалансированными по аминокислотному составу, но и являются прекрасным источником легкоусвояемых соединений кальция и фосфора, а также витаминов А, В2, Д. Одновременное поступление в организм вышеперечисленных пищевых веществ способствует повышению защитных сил организма от различных неблагоприятных факторов внешней среды. Содержащийся в молоке кальций очень необходим женщинам (особенно в климактерическом периоде), детям, подросткам, старикам. Кальций нужен для нормального развития здоровых зубов и костей и играет важную роль в обмене веществ. В то же время молочный жир, как и любой другой - животный, поступая в организм в большом количестве, может способствовать развитию атеросклероза, повышать уровень холестерина в сыворотке крови, нарушению обменных процессов в печени. Поэтому, при нарушениях обмена веществ, диабете, ожирении, а также в пожилом возрасте, предпочтение следует отдавать молоку пониженной жирности 0,5-1%.