Получите амфотерный гидроксид, докажите двойственность его свойств. В чем заключается двойственность химических свойств амфотерных веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O двойственность заключается в том , что амфотерное основание реагирует как с кислотами, так и с основаниями.