Полярность ковалентной связи в водородных соединениях уменьшается в ряду: а)H2S, PH3, HCl б)HCl, H2S, PH3 в)HCl, PH3, H2S г)PH3, H2S, HCl укажите число общих электронных пар в молекуле с наименее полярной ковалентной связью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:2(посмотри ряд электоотрицательности, все сразу поймешь)) 3 общих электронных пары.(PH3)