Помагите пожалустаaaaaaaaaaaПрочитайте. Озаглавьте текст. Среди пингвинов есть и драчуны. Однажды одни пингвин бежал мимо нашей палатки и налетел на пустой бидон. Бидон зазвенел. Пингвин обратно вернулся и опять налетел. Бидон ...

Помагите пожалустаaaaaaaaaaa Прочитайте. Озаглавьте текст. Среди пингвинов есть и драчуны. Однажды одни пингвин бежал мимо нашей палатки и налетел на пустой бидон. Бидон зазвенел. Пингвин обратно вернулся и опять налетел. Бидон звенит.  Пингвин с криком на него налетает и бьет крыльями. Я пингвина оттаскиваю от бидона, а он мне руки клюет, злится. За камнями жил пингвин-забияка. Он меня  всегда поджидал и набрасывался. Вцепится клювом в сапог и клюет, бьет крыльями. Когда я ходил за водой, брал с собой половник. Как забияка налетит - я его половником. Он очень половника боялся.                            Обясните значение слова половник. Назовите глаголы, обозначающие действия пингвина. В чем различие в значени слов налетел и налетает, звенит и зазвенит? Найдите в тексте глагол, близкий по значению глаголам встречаются, бывают. Выпишите из предложений только глаголы. Подчеркните те, которые отвечают на вопрос что сделал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пингвин - драчун . Близкие по значению глаголами :встречаются , бывают- это гл. ЕСТЬ.