Поместите на синюю лакмусовую бумажку каплю раствора хлорида аммония.Какова реакция раствора?Почемууу?Обосновать ответ уравнение реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раствор приобретет красный цвет. Потому что среда определяется силой. NH4Cl NH4OH - слабое основание HCl- сильная кислота. Среда кислая. Лакмус в кислой среде- красный.