Помогите! чему равно: sin a - cos a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=[latex] \sqrt{2} [/latex]*([latex] \frac{sin \alpha }{ \sqrt{2} }- \frac{cos \alpha }{ \sqrt{2} } [/latex]) =[latex] \sqrt{2} [/latex]*(sinα * cos[latex] \frac{ \pi }{4} [/latex] - cosα*sin[latex] \frac{ \pi }{4} [/latex]) разность синусов: =[latex] \sqrt{2} [/latex]*sin(α - [latex] \frac{ \pi }{4} [/latex])
Гость
1-sina2a/sin a - cos a= 1-2sina*cosa/sina-cosa=1-3cosa. Три разных ответа,выбирай,какой нравится