Помогите как вы понимаете пословицу "эгоизм- это вата которую запихивают в уши что бы не слышать человеческого стона" помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить и уважать только себя. Не обращая внимания на чужие проблемы.
Гость
Ну сначала надо разобраться кто такой эгоист и что такое эгоизм , эгоиз ( своими словами)-это такое поведение, которое направлено на собственную пользу и выгоду, а эгоист -это уже человек ,который пользуется эгоизмом. Так вот  ,как я понимаю смысл этой пословицы .  люди запихивают этот эгоизм-вату себе в уши,  так как просто их не волнуют проблемы других,да и они попросту не хотят  слышать просьбы и всё такое  ,такие люди ,которые пихают себе такую ватку просто заботятся о своей личной выгоде , свои интересы они ставят превыше чужих.  К сожалению, сейчас большинство таких людей и эту пословицу можно отнести к каждому 5.