Помогите написать сочинение по мультфильму "Адажио" . Булу очень благодарна )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна из последних работ известного мультипликатора Гарри Бардина. Философская притча, рассказывающая об опасности, которую в себе таит «коллективное бессознательное» и о простой человеческой неблагодарности. Мультфильм получил гран-при фестиваля «Окно в Европу», гран-при Международного правозащитного фестиваля «Сталкер», премию «Ника», призы фестивалей в Италии, Франции, Иране. Главное действующее лицо мультфильма – толпа. Серая и безликая равнодушная масса, которая двигается в непонятном направлении к неясной цели. Навстречу толпе дует сильный ветер, но она продолжает свое печальное бессмысленное шествие. Однажды в этой толпе появляется существо белого цвета – сначала оно становится предводителем шествия, но затем его пытаются очернить. Темные пятна быстро исчезают с белого одеяния существа, но кольцо толпы сужается, и его буквально заклевывают, а затем и вовсе растаптывают. Существо встает на ноги и снова становится белым, но толпа беспощадна: она разрывает бывшего лидера на куски и идет дальше.