Помогите найти фактическую ошибку в историческом сочинении . Как ее можно исправить? СРОЧНО!!! Историческое сочинение по периоду 1917 — 1922 годов. В период с тысячи девятьсот семнадцатого по тысяча девятьсот двадцать второго г...

Помогите найти фактическую ошибку в историческом сочинении . Как ее можно исправить? СРОЧНО!!! Историческое сочинение по периоду 1917 — 1922 годов. В период с тысячи девятьсот семнадцатого по тысяча девятьсот двадцать второго годов — это эпоха правления Николая Александровича Романова.Этот царь не проводил преобразований, а продолжал политику своего отца.Александра Третьего.В начале тысячи девятьсот семнадцатого года ситуация в стране была взрывоопасной, так как Николай Второго допустил ряд ошибок. Назову наиболее важную из них. Провал русской армии во время Русско — японской войны с тысячи девятьсот четвертого по тысяча девятьсот пятого годов. Поражение в этой войне продемонстрировала несостоятельность власти,что являлось предпосылкой внутриполитического кризиса в стране.Итогом формирования политических партий. Одним из лидеров партии являлся Владимир Ильич Ульянов(Ленин). Благодаря Владимиру Ульянову и Льву Троцкому, главным деятелям революции, произошел кровавый переворот в форме правления. В октябре тысяча девятьсот семнадцатого года к власти в результате государственного переворота пришли большевики, монархия была уничтожена. Вследствии этих событий началась Гражданская война с тысячи девятьсот восемнадцатого по тысяча девятьсот двадцать второго года. Важную роль в истории данного периода сыграли Владимир Ульянов и Феликс Дзержинский. Данная война разделила государство на Красных и Белых, на класс буржуев и бедных крестьян. В результате Гражданской войны белое движение, во главе с Диникиным, Врангелем, Колчаком, потерпели поражение.Красные во главе с яркой личностью того периода Владимиром Ильичем Лениным,захватили контроль над страной . Российская идиология пошла собственным коммунистическим путем. Владимир Ильич Ульянов(Ленин) — революционер, государственный деятель, создатель партии большевиков, марксиский идиолог, основатель Советского государства,председатель Советского правительства.Во времена его правления одним из ярких событий являлось подписание сепаратного мира в тысяча девятьсот восемнадцатого года. Следствием, которого стала защита людей от фашизма. Ленина называли жестоким, потому что по его приказу была расстреляна царская семья, в том числе и сам Николай Второй. Ленин — сильная личность, вождь пролетариата. Данный период дал возможность проявить себя Феликсу Дзержинскому. Он являлся руководителем с тысяча девятьсот семнадцатого года Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем.Руководил расследованмем покушения на жизнь Владимира Ильича Ленина. Тридцать первого августа с одна тысяча девятьсот восемнадцатого года террористки Фанни Каплан, им было предотвращено много антисоветских заговоров. Следствием, данной деятельности стало совершенствование работы по борьбе с преступностью. Именно Всероссийская Чрезвычайная Комиссия — школа сотрудников Уголовного розыска Союза Советских Социалистических Республик.Также он занимался вопросами улучшением жизни детей и быта рабочих. Таким образом, стало восстанавливаться экономика после революции и Гражданской войны. Данный период с одна тысяча девятьсот семнадцатого по одной тысяче девятьсот двадцать вторых годов стал становлением новой Советской власти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что за чушь? какой николай в 1917 году? его расстреляли. каплан стреляла в ленина в 1924 году