Помогите номер 11 и 12 на других фотках примерно так нужно писать: дано ,доказать , доказательство, рассмотрим очень срочно нужно дам 55 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№11. Дано:  Δ СDE - равнобедренный,  CD=DE  - боковые стороны, СЕ - основание Δ FDM  -  вписан в  Δ СDE, ∠СDF= ∠EDM Доказать :  Δ СDF = Δ EDM Доказательство. Рассмотрим Δ СDE : СD= DE   по условию ∠С = ∠Е   углы при основании СЕ Рассмотрим  Δ СВF  и Δ ЕDM: ∠FCD = ∠C ;  ∠MED = ∠E   ⇒  ∠FCD = ∠MED СD=DE  по условию ∠СDF = ∠ EDM   по условию Следовательно :  Δ CDF = Δ EDM  по 2  признаку равенства треугольников  (по  стороне и двум прилежащим к ней углам) №12. Дано :  ΔМВN  Δ АВС   вписан в ΔMBN ∠ВАС=∠ВСА ,  МА= СN Доказать :  ΔMBA = ΔNBC Доказательство: Рассмотрим Δ АВС : ∠ВАС = ∠ВСА   по условию   - это равные углы   при основании АС  ⇒  ΔАВС - равнобедренный  ⇒   АВ=ВС Рассмотрим ΔMBA  и Δ NBC : МА= CN   -  по условию АВ = ВС    ∠MAB = 180° - ∠ВАС  ;  ∠ВСN = 180° - ∠ВСА   (как смежные углы) ∠ВАС = ∠ ВСА ⇒      ∠МАВ = ∠ВСN Следовательно: Δ MBA = Δ NBC   по 1 признаку  равенства треугольников (по двум сторонам и углу между ними).