Помогите!! Нпйдите радиус окружности длина которой равна 8ПИ см и найдите диаметр круга площадь которого равна 36ПИ см(в квадрате)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С=2пи х r r=C/2пи r=8пи/2пи=4(cм) - радиус окружности 2) S=пи x r*2 r*2=S/пи r= корень квадратный(S/пи) D=2 x  корень квадратный(S/пи)=2x sqr(36пи/пи)=2 x sqr(36)=2x6=12(cм*2) - диаметр круга