Помогите определить род и падеж у слов поляну,тропинка,тропинке,весной,полетом,птиц,родину,работы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поляну - жен. род, В.п. Тропинка - жен. род, Тропинке - жен. род, Д.п. Весной - жен. род, Т.п. Полетом - муж. род, Т.п. Птиц - жен. род, Р.п. Родину - жен. род, В.п. Работы - жен. род, Д.п.
Гость
поляна женский род поде винительный,тропинка женский род именительный подеж,тропинке женский род Дательный падеж,полётом Творительный падеж мужской род,птиц родительный падеж ,родину женский род,работы роддительный паде женский род