Помогите плизз Заранаее СПС! назовите 10 животных и 10 растений занесённые в красную книгу курганской обл. (ну или хоть какойнибуть обл!)
Ответ(ы) на вопрос:
животные Северный олень Летяга Ночница Брандта Бурый ушан Нетопырь Натузиуса Северный кожанок Выдра Обыкновенный ёж Европейская норка Гребенчатый тритон растения: Ясколка Игошиной Гвоздика иглолистная Качим уральский Минуарция Гельма Солнцецвет монетолистный Родиола четырёхлепестная Короставник татарский Вереск обыкновенный Пролесник многолетний Астрагал солодколистный