Помогите по ОБЖ срочно надо до завтра. правила при пользование компьютером. желательно что бы было не таким большим ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 правило. Правильное выключение компьютера.Для правильного выключения компьютера нужно нажать кнопку «Пуск» — «Выключение» — «Выключение» и дождаться пока Windows завершит работу. Только после этого отключать из розетки. Недопустимо выключение компьютера выдергиванием вилки из розетки. Если вы привыкли таким образом выключать утюг или чайник, то с компьютером даже не думайте так поступать.2 правило. Нельзя хранить данные на «рабочем столе» и в папке «Мои документы».Запомните, что рабочий стол, который появляется при включении компьютера, и папка «Мои документы» не является надежным местом для хранения ценной информации. Да, я понимаю удобно сразу перетащить на него фильмы или что-то еще с флешки и т.п. Почему нельзя? Потому что, если ваш компьютер заразят вирусы и он перестанет запускаться, вы возможно потеряете то, что хранилось там. Кроме того иногда по непонятным причинам Windows дает сбой и при очередном включении компьютера рабочий стол оказывается пустым. Что же можно хранить на рабочем столе? Ответ — ярлыки программ(но не сами программы), временные файлы(утере которых вы не будете огорчены).