Помогите : Политические права человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Равенство перед законом, Свобода совести, Свобода слова и печати, Свобода собраний, Свобода союзов, Свобода стачек, Право петиций, Не врать и не бояться
Гость
Политические права человека обозначены в Конституции.   Политические права человека защищают его от государства.   К политическим правам относятся:   1) право голоса на выборах 2) право создавать, участвовать в политических партиях 3) право участвовать в мирных собраниях 4) право инициировать референдум 5) презумпция невиновности (пока не доказана вина, человек невиновен) 6) свобода слова 7) свобода вероисповедания 8) свобода мысли 9) право на справедливый суд присяжных