Помогите! Пожалуйста!1. Дайте определение понятию "ГЛАГОЛ" 2. Как называется началь?

Помогите! Пожалуйста!1. Дайте определение понятию "ГЛАГОЛ" 2. Как называется началь??ая форма глагола? Приведи пример. 3. Как изменяются глаголы настоящего и будудущего времени? 4.В каком времени глаголы изменяются по родам? 5.Назови глаголы исключения 2-го спряжения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке глаголы имеют постоянные и непостоянные признаки. Постоянные признаки: Вид (совершенный/несовершенный) переходность (переходный/непереходный) Возвратность (возвратный/невозвратный) Спряжение (I/II) Непостоянные признаки: Наклонение Время Род (только в ед. числе) Лицо Число В современном русском языке начальной (словарной) формой глагола считается инфинитив, иначе называемый неопределенной формой (по старой терминологии — неопределенным наклонением) глагола. Он образуется посредством суффикса -ть (после корней на согласные часто -ти; с корнями на г и к сливается, давая -чь) .