Помогите пожалуйста. просклонять эти слова. восстание, тьма, ворота, серебро, пред?

Помогите пожалуйста. просклонять эти слова. восстание, тьма, ворота, серебро, пред??ожение, шорох, растение, цирк, цитата, праздник, темнота мрак оттепель водзвание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение: тьма ( ж.р.), цитата (ж.р), темнота (ж.р) 2 склонение: восстание (ср.р.), ворота (ср.р ),серебро (ср.р), предложение (ср.р), шорох (м.р), растение (ср.р), цирк (м.р), праздник (м.р), мрак (м.р) 3 склонение:  оттепель (ж.р)