Помогите пожалуйста!!! разбери слова по составу поставить подрежьте оборвите ме

Помогите пожалуйста!!! разбери слова по составу поставить подрежьте оборвите меняйте промывайте подрезайте сохраняются положить добавить любят ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставить по - приставка став - корень и - суффикс ть - окончание подрежьте под - приставка режь - корень те - окончание оборвите обо - приставка рв - корень и - суффикс те - окончание меняйте мен - корень яй - суффикс те - окончание промывайте про - приставка мы - корень вай - суффикс те -  окончание подрезайте под - приставка рез - корень ай - суффикс те - окончание сохраняются сохран - корень я - суффикс ют - окончание ся - постфикс положить по - приставка лож - корень и - суффикс ть - окончание добавить добав - корень и - суффикс ть - окончание любят люб - корень ят - окончание