Помогите пожалуйста с физикой объясняет ли планетарная модель атома спектральн?

Помогите пожалуйста с физикой объясняет ли планетарная модель атома спектральн??е закономерности атомов, установленные И.Бальмером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планетарная модель строения атома предложенная Резерфордом не может объяснить спектральные закономерности атомов установленные Бальмером потому что объяснить эти закономерности можно только с учетом квантовых закономерностей  предложенных Бором