Помогите пожалуйста!Составить предложения с местоимениями где в одном случае "не"

Помогите пожалуйста!Составить предложения с местоимениями где в одном случае "не"будет писаться раздельно , а в другом слитно. И составить предложение с деепричастием , где не будет писаться слитно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) я невольно услышала разговор; я не знаю эту девочку2)мой брат неряха и невежа; мы с приятелем гуляли до вечера ; аккуратность это очень важная черта характера; я вся во внимании; невежа и невежда это разные понятии.