Помогите, пожалуйста, срочно. а) Вычислите массу соли, получившейся при взаимоде?

Помогите, пожалуйста, срочно. а) Вычислите массу соли, получившейся при взаимоде??ствии 9,8 грамм серной кислоты с гидроксидом калия. б) Какова масса меди, вступившей в реакцию с кислородом, если получено 8 г. оксида меди(II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 а)                9,8g     xg                              2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O x=9,8*174/98=17,4g                     98g     174g               xg        8g б) Cu+O=CuO  x=8*64/80=6,4g      64g      80