ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Четыре одинаковых шара, подвешенных на нитях, опустили в жидкость (см.рисунок). Какой шар сильнее всего натягивает нить? 1) шар А 2) шар Б 3) шар В 4) шар Г
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1. Четыре одинаковых шара, подвешенных на нитях, опустили в жидкость (см.рисунок). Какой шар сильнее всего натягивает нить?
1) шар А
2) шар Б
3) шар В
4) шар Г
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если шар под Г тонет и его плотность больше плотности жидкости то он должен сильнее натягивать нить.
Гость
Если шар Г полностью утонул и лежит на дне, значит его плотность больше плотности жидкости и нить натянута менее всего. Одинаковые шары в условии задачи означает, что все шары имеют одинаковую плотность. Шар Б погружен полностью, но не касается дна. Шар А наименее всех погружен в воду, значит его нить натянута сильнее всего.