Помогите пожалуйста) На языке Pascal составить программу, которая находит номер первого встречающегося в массиве числа 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Предположим, что массив уже дан var   NAME_OF_ARRAY : array [1.. 10] of integer := (1,1,7,1,7,1,5,7,4,10); //Дальше программа. Ей всё равно, какой массив дан, главное, чтобы первый индекс был равен 1 begin var i : integer := 1;    foreach ai : integer in NAME_OF_ARRAY do   begin     if ai = 7 then       begin       writeln(i);       break;       end     else     i += 1;   end;end.