Помогите пожалуйста Написать сообщение по окружающему миру экономика пушкинского района

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономические условия в 2014 году были непростые. С середины 2014 года обострение внешнеэкономической ситуации, введение экономических санкций ряда стран ЕС, Норвегии, США и Канады в отношении России, привели к макроэкономической дестабилизации, выразившейся в ослаблении национальной валюты, торможении роста внутреннего спроса, разбалансированности рынков, всплеске инфляции, снижении инвестиционного спроса, падении реальных доходов населения. Такие тенденции способствовали росту неопределенности, резкому ухудшению бизнес-уверенности и дальнейшему ухудшению условий для экономического роста в масштабах всей страны.Тем не менее, экономике Подмосковья и, в частности, Пушкинского района, удалось в таких сложных макроэкономических условиях сохранить положительную динамику в 2014 году, достичь целевых показателей, обозначенных в «майских» указах Президента РФ В.В. Путина, выполнить основные задачи, поставленные Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым в программе развития региона «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».Экономический оборот по крупным и средним предприятиям района за 2014 год по сравнению с прошлым годом прирос на 8 % и составил более  41 млрд. руб. (по Московской области прирост – 11,5 %).Объем отгруженной продукции собственного производства увеличился за  2014 год на 2,7 %, и сложился в размере около 32,6 млрд. руб. (по Московской области прирост – более 12%). При этом прирост отгруженной продукции происходит по крупным и средним предприятиям промышленного комплекса. По району промышленное производство возросло за 2014 год почти на 2 % до уровня в 18 млрд. руб. (по Московской области – на 11%).Устойчивая динамика роста наблюдалась и на потребительском рынке. Розничный товарооборот увеличился по району за 2014 год на 54% и достиг 6,4 млрд. руб. (по Московской области – на 23 %).Объём платных услуг за 2014 год увеличился на 13,5% до  2,9 млрд. руб. (по Московской области – 3,8%).