Помогите пожалуйста найти смысл в стихотворении Пушкина ,,Виноград'' ВИНОГРАД Не стану я жалеть о розах, Увядших с легкою весной; Мне мил и виноград на лозах, В кистях созревший под горой, Краса моей долины злачной, Отрада осен...

Помогите пожалуйста найти смысл в стихотворении Пушкина ,,Виноград'' ВИНОГРАД Не стану я жалеть о розах, Увядших с легкою весной; Мне мил и виноград на лозах, В кистях созревший под горой, Краса моей долины злачной, Отрада осени златой, Продолговатый и прозрачный, Как персты девы молодой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл в том, что не важно какой это предмет (в нашем случаи фрукт ) , важно нравится ли он нам, модем ли мы заметить всю важность и значимость природы, с помощью какого-то винограда! ?