Помогите пожалуйста! Памятка "как преодолеть конфликт"! Это типо виде инструкций. Помогите прошу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Признайте наличие конфликта.  В характере человека,  по мнению психологов, есть  странная черта:  “терпеть нетерпимое и не признавать очевидное”. Поэтому – заявить о конфликте,  тем самым открыть дорогу к переговорам. 2. Договориться о процедуре разрешения конфликта:  где,  когда  и как Вы  начнете  с  Вашим  оппонентом совместную работу по преодолению конфликта. 3. Очертите  конфликт,  тем  самым  будут сняты скрытые интересы, личные обиды и т.д. 4. Исследуйте  возможные варианты решения конфликта,  здесь хорош метод “мозговой атаки”. 5. Добейтесь  соглашения  – это означает,  что необходимо выбрать решение, приемлемое для обеих сторон. 6. Немедленно воплощайте план в жизнь. 7. Сделайте анализ, оцените принятое решение.